Friday, August 2, 2013

Играем все: Три вопроса рукодельнице



Большущее спасибо Monichka, что посчитала меня достойной этой игры!
Мне очень приятно, что я попала в такую замечательную компанию рукодельниц. Пусть с опозданием, но я с удовольствием прийму участие в этой игре и передам эстафету. Играем по правилам.

А правила таковы:

Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, которые они хотели бы узнать о других девушках. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

Ко мне прилетели такие вопросы:
1. Сколько часов в день/сутки ты занимаешься рукоделием - -и сколько бы хотелось реально?
2. Если любишь разные виды рукоделия - как определить какой больше?
3. Рукодельницу редко кто считает художником... А ты строишь рукодельные творческие планы, идущие далеко вперед?

Мои ответы:

1. От 0 до 4-5 наверное, все зависит от множества обстоятельств. Сколько бы хотелось? Сказать, что я могла бы сидеть целыми днями за рукоделием я не могу, мне просто хочется сразу всего и побольше. В это всё входит не только рукоделие, но и семья, общение с друзьями, элементарная хозяйственная деятельность, работа... Мне кажется, я самодостаточна в этом плане. Главное - всегда есть завтра!
2. Я задумывалась над этим вопросом. Пришла к выводу, что, технически (как говорят у нас в Канаде), это можно определить по выходу готовых изделий. Возможно, больше всего мне нравится вышивка крестиком, поскольку вышитых работ у меня достаточно много. Однако, многие мои НЕ ВЫШИВАЛЬНЫЕ работы были подарены, отправлены на обмен, проданы или нашли своих хозяев другим способом, поэтому их нет у меня в наличии. Так что и этот вариант определения для меня не сработал. Я думаю, для меня все мои рукодельные пристрастия примерно в равной степени важны и дороги.
3. Ну а кто же не строит планы? Только я не составляю списки, не занимаюсь распланировкой каждого шага. Я хорошо понимаю, что я - человек поддающийся в искусстве и рукоделии впечатлениям, влияниям и действующий зачастую спонтанно. Это не мешает мне пробовать что-то новое или возвращаться к тому, к чему не прикасалась по нескольку лет. Я просто научилась не терзаться угрызениями совести по поводу - вот, планировала, а не сложилось... начатое дело надо доводить до конца ЛЮБЫМИ способами... Я отпускаю душевные сомнения по этим поводам, и все мои работы доделываются (у меня нет долгостроев и незаконченных работ), даже если процесс растягивается на пару лет. (Обычно от пары недель до пары месяцев, не больше). А планы рано или поздно реализуются. Иногда до очередного шага мне нужно дозреть. Но это особый разговор... :)

А теперь мои три вопроса следующим рукодельницам:

1. Ирочке-Shpinelka (http://irashpinelka.blogspot.ca/)
2. Олечке-Olga Betenеva (http://obetbears.blogspot.ca/)
3. Ане-Charming Inspiration (http://annaone04.blogspot.ca/)

Мои вопросы для девочек:

1. Что вы предпринимаете, когда чувствуете, что охладели к тому рукоделию, над которым долго и усердно работали и всё ещё не закончили его?
2. От чего зависит выбор работы, которую вы решаете начать?
3. Вы поддаётесь влияниям моды, всеобщего интереса и увлечений окружающих вас людей?

Девочки, надеюсь вам будет интересно отвечать на мои вопросы. Заранее спасибо за ответы и участие в игре!