Wednesday, May 2, 2012

Про орфографию английского языка и нового зверя

Долго думала как объяснить кого именно и почему я связала... Решила рассказать всё как было, с самого начала. Несколько недель назад, когда приезжал сын в гости, он показал мне одно сообщение в одном блоге... сказал, что мне точно понравится. Автор этого англоязычного блога пишет много смешных и интересных вещей. Страничка, которую показал мне сын, была посвящена очень распространённой ошибке в английском языке, которую очень часто делают люди (особенно молодёжь), которые чаще всего общаются через мобильные телефоны и айподы. Хозяйка блога написала, что по роду своей деятельности ей часто приходится заниматься корректировкой текста, и подобные ошибки попадаются ну очень часто. Всвязи с чем у неё иногда возникают некие ассоциации... Конкретно речь шла о словосочетании "a lot..." (много). Это словосочетание используется именно в таком виде "a" пишется отдельно, "lot" пишется отдельно. Обычно употребляется в виде "a lot of..." - вместо многоточия пишется существительное, например "a lot of flowers" - много цветов, "a lot of love" - много любви.... Ошибка заключается в том, что второпях люди пишут alot - вместе. В итоге она написала, что у неё создался определённый образ некоего существа по имени Alot (читается как "элот"). В её представлении это смесь медведя, яка и мопса. По ссылке вы можете посмотреть на этот замечательный персонаж.
http://hyperboleandahalf.blogspot.ca/2010/04/alot-is-better-than-you-at-everything.html

Одна из верхних картинок подписана "I care about this alot". В оригинале эта фраза звучит как "I care about this a lot" - Меня это очень сильно волнует (заботит, беспокоит)". В варианте с ошибкой получается "I care about this alot," - Я очень люблю этого Элота. Именно эта картинка и вдохновила меня на моего Элота. Этот зверь сразил меня в самое сердце с первого взгляда. И я решила сделать его именно таким!



Вот, собственно, и вся история... Надеюсь, вы улыбнулись, глядя на моего Элота и прочитав всю историю. А если вам станет интересно, наберите в любом поисковике Alot и увидите, что не только я впечатлилась этим удивительным созданием и оживила картинку в виде игрушки... :)

13 comments:

Лариса said...

Элотик получился очень душевный,симпатичный!

Антонина said...

Спасибо, Лариса! Мне очень приятно, что зверь понравился!

Miss Eagle said...

Здорово! Класный пушистик получился :)

Антонина said...

Спасибо, Вика!!!!

Vicontessca said...

Kakoj on milashka!

Антонина said...

Точно, он очаровашка!

Dana said...

какой удивительно-симпатичный зверь!) обаяшечка:)

Tatiana (Arya) said...

Тоня, какой классный зверь :)) Чудный просто :))

Антонина said...

Dana - спасибо большое!

Танечка, - спасибо за похвалу! Я очень рада, что ты ко мне заглянула!

Olga Kolgan said...

Здорово-то как! Это прям коллективное imagination какое-то!;)))))

Aibolit said...

Забавный Элот :) И история его меня посмешила ))) Особенно, что он плавает лучше Майкла Фэлпса )))

Антонина said...

OlgaK, - большое спасибо!!! да, коллективы часто создают интересние вещи. у меня есть одна вышивка. рисунок был наиден в сети, шему первоначальную нарисовала одна девушка, а я шемы перерисовала под себя и вышила. в итоге получилась замечательная работа!!!

Саша, спасибо!!! Приятно, что понравилось и показалось интересным! А я почти закончила самую Канадскую бискорню. На днях покажу уже, как сошью и сниму

Надежда - bearka said...

Тонечка, спасибор за позитив! :)))
Совершенно очаровательный зверь Элот получился! с хвоооостиком! :) И друг с такой радостью его обнимает - у меня такая же неконтролируемая улыбка :))