Saturday, July 25, 2009

Фартушки на винные бутылки и Мастер-класс

Вот такие два симпатичных фартушка появились в моем домашнем хозяйстве. Причиной их появления стал совместный проект на Марье - Ларец. После первого фартушка, который уже улетел к своей новой хозяйке в Россию, муж заявил, что нам в хозяйстве такая вещь просто необходима. Мне самой так понравился процесс и результат, что я с удовольствием согласилась и поставила в ближайшие планы создание 3 фартушков. Схемы подобрала из уже знакомых (одну из них, с вишенками, я вышивала пару лет тому назад в Робине и результат меня очень порадовал), - простые небольшие и довольно смпатичные. Два первых фартушка были вышиты очень быстро, а на днях был повод быстренько превратить вышивки в готовые изделия, что я и сделала.

Вишенки
Photobucket

Вот так фартушек смотрится на бутылке
Photobucket Photobucket

Виноградик
Photobucket

Второй фартушек на бутылке
Photobucket

Вот так выглядят две бутылочки в новых нарядных фартушках
Photobucket

А З Д Е С Ь можно посмотреть мастер-класс , который я подготовила по пошиву этих фартушков. Надеюсь кому-то пригодится! Долго возилась с блогом, хотела разместить МК в блоге, но не смогла расставить нужные теги для свертывания текста под кат. Если кто знает как это правильно сделать, буду рада подсказке!

July biscornu - Июльская бискорню

У этой бискорню необычная история появления. Еще в июне, когда я искала схему для июньской бискорню, мне очень хотелось вышить один большой цветок размером во всю бискорню. Я перевернула достаточно большой объем информации, но ничего подходящего так и не попалось. Так и появилась розовая бискорню в июне. Несколько дней тому назад ко мне в гости зашла подруга. Принесла с собой вышивальный журнал Лена на немецком. Ее интересовал вопрос расшифровки символов в схемах... Мы пообщались, подруга ушла и забыла журнал. Вечером я его обнаружила и решила просто пролистать, чисто из интереса, поскольку, как мне казалось, я уже у нее его видела раньше. В глаза бросилось сразу несколько интересных схем и изделий... Одно очень подходило для бискорню и я уже почти решила его вышивать, как вдруг, перевернув еще одну страницу, я увидела его!!! цветок, о котором наверное и мечтала!!! Ничего особенного, казалось бы, но с каждой минутой цветок мне все больше и больше нравился... Однако была и первая схема, которая тоже легла на душу, поэтому я решила - пусть выбор сделает Господин Случай. Нитки в ключах к этим схемам даны в Анкоре. Я просто достала свои коробочки и начала вытаскивать бобинки по ключу. И что вы думаете? На первую у меня из 6 нужных цветов оказался всего 1!!! А на вторую (цветок), - все!!!! Поскольку схема была небольшой, то вышить ее не составило особого труда. Так что вот он, яркий цветок из моих мечтаний!!!



Wednesday, June 24, 2009

June biscornu - Июньская бискорню

Очень хотелось цветов. А еще у меня давно лежали прекрасные пуговки-бусинки, сделанные руками моей подруги из Израиля Елены, которые очень хотелось использовать. Так и сложилось - одно к одному. И получилась вот такая летняя нежная бискорню. Совершенно не в моес стиле, но захотелось сделать ее именно такой. После того, как пишила пуговку в серединку, поняла, что не хватает чего-то. Красные цветочки дополнили нежность образа. Мне нравится...




Пуговка-бусинка поближе. Правда она прекрасна!!!?


Friday, June 12, 2009

Авторский мишка Мик - Mik mini - bear OOAK

На прошлой неделе по случаю прикупила новую пряжу для своих мини-игрушек. А еще была мысль сделать подарок одному хорошему человечку (надеюсь у нее блога нету и подарок будет сюрпризом). Вот и опробовала пряжу, а заодно связала подарочек. Как доберусь до почты, мишутка улетит к будующей хозяйке. Зовут мишутку Мик, росточку в нем 5,5 см в рост стоя. Перед отлетом малыш потребовал заснять на память фотосессию.. Так что представляю вам Мика во всей его красе.

... А у меня что есть!!!!!...


... А вот что - это цветочек в подарочек!!!!


"Уронили мишку на пол" (но с лапами все в порядке)


Катушечки не простые, в них ниточки особенные, нервущиеся, "мамочка" их для бусинок, да братиков-игрушечек использует...


Эх, лето, цветочки, листочки.... а в кресле-то как хорошо!!!!


И на память в "маминых" ручках.

Sunday, May 31, 2009

May Biscornu - Майская бискорню для Корзинки

Васильки - мои любимые цветы. В оригинале эта схема предполагалась вышиваться зеленым по белому. Но я разглядела там явно цветочки василька, поэтому вышила их синими. За пуговками пришлось съездить в магазин, поскольку дома не обнаружилось ничего подходящего. Очень нравится результат!!!!



Monday, April 27, 2009

April biscornu - Апрельская бискорню

Дизайн любимой Урсулы Майклс с моими вариациями.
Ursula Michaels design "Scissor fob"



Wednesday, April 1, 2009

Лотерея!!! Милая симпатичная зайка Мишель!

Так зовут подругу моего сына. Она даже чем-то похожа на эту зайку. Может мне повезет и эта чудесная зайка приедет ко мне?


Sunday, March 29, 2009

Лотерея!! Хочу замечательного зайчика!

Решила принять участие в розыгрыше этого прелестного и очень милого зайчика



Правда скольк раз не принимала участие в лотереях, из десятков раз только 1 раз выиграла лотерею. А второй выигрыш так мне и не прислали. Так что не очнеь верю... Но ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!!

Saturday, February 28, 2009

Февральская бискорню - February biscornu




Вторая бискорню для проекта - Second biscornu for Basket of Biscornu project