Wednesday, September 8, 2010

Египетская бискорню для проекта

Схему нарисовала сама, вышила тоже сама. Для серединки не смогла подобрать подходящую бусинку или пуговку, но нашла другое решение - пуговка с вышивкой, повторяющей узор серединки бискорню. Как закончу писать МК по пуговке, размещу ссылку на нее.
Это самая большая бискорню в моей коллекции теперь. Раз есть и самая маленькая, почему бы не быть и самой большой?

Для составления схемы я использовала орнаменты, представленные в книге Оуэна Джонса

третья картинка сверху
коврик

3 цвета - 89 на 89 крестиков







Схема и ключ. Буду рада увидеть ее в вашем исполнении!
Вот и схема. Надеюсь кому-нибудь пригодится. Буду рада увидеть ее в вашем исполнении!

Photobucket

Мастер-класс по изготовлению пуговки
http://lovebiser.livejournal.com/154048.html

Thursday, August 12, 2010

Ожившие вышивки

Понравилась тема конкурса на одном из сайтов, для него оживила две фотографии своих работ.
Пока делала, было много разных версий. Это то, что выставила на конкурс
Photobucket

А была еще и такая версия.
Photobucket

Ну и вторая анимашка - конкурсный вариант, пожалуй, самый удачный
Photobucket

Monday, June 21, 2010

Японская бискорню

Давным-давно ничего не писала и не показывала в своем блоге. Начну с последней бискорню для проекта ВСЕМИРНАЯ БИСКОРНЮ. Вышила ее давно уже, а вот собрала и довела до ума только недавно. Схему нарисовала сама, взяв за основу популярные японские текстильные узоры.





Схема и ключ. Может кому-то понравится, буду только рада!



Tuesday, April 13, 2010

Схемы индийских бискорню

Все три схемы выполнены на основе традиционных орнаментах индийской вышивки Kasuthi

Вышивается одним цветом


Это два варианта одной схемы. Могут вышиваться как одним цветом, так и двумя. Вторым может вышиваться серединка самого узора.

Две проектные бискорню

Поскольку я задержалась с английской бискорню, то так получилось, что английскую и индийскую я вышила друг за другом. Первая английская красавица. В последний момент пришлось отказаться от вышивки проектной схемы, разработанной Сашей специально для проекта, смутило наличие тигров. Не могу я вышивать игольницы с животными... Так что остановила свой выбор на вот этой схеме, так же предложенной для проекта.





С индийской получилась такая история. У Саши, нашего проектного руководителя, вышла задержка с индийской бискорню для апреля месяца, поэтому у меня сразу в голове начали роиться идеи. Дело в том, что я с 9 лет увлекаюсь культурой и традицией Индии, так что мне несколько легко ориентироваться в этой сфере относительно этой страны. Так я и начала поиски подходящих орнаментов... и нашла удивительную, произведшую на меня большой впечатление, технику счетной индийской вышивки - Kasuthi (касути). Основываясь на традиционных приемах этой вышивки, я сделала две схемы, вторая даже в 2 вариантах. Сама вышила бискорню по первой, поскольку очень хотелось этой голубизны...
И немного о самой технике. Техникой Касути вышивают на юге Индии, в провинции Северная Карнатака.В Касути может сочетаться крестик и шов похожий на блэкворк. Главное правило Касути - вышивка с обеих сторон должна быть совершенно одинаковая, поэтому вышивается сначала половина в одну сторону, потом половина в другую, как в блэкворке.

Теперь сами шовчики. Всех названий я точно не знаю. Но вот бордюрчик, который я пририсовала, носит название Betal nut (Орех Бетал). А сам узор, который я заимствовала прямо из готового орнамента Касути, называется Carpet of tiger's claw (Ковер из тигринных когтей) и традиционно выполняется одноцветным. Что я и сделала.
На фото лицо (слева) и изнанка(справа). Как видите, отличие главное только в наличии хвостиков ниточек на изнанке.


Бискорню я украсила кружвом из рубки в тон вышивки. Это верхняя часть




Это я перевернула бискорню, кружевом вверх



А это кружево покрупнее

Sunday, February 28, 2010

Награда моему блогу

Спасибо большущее Наташе tasha555 за награду моему блогу! Очень приятно, что мой блог нравится!



Правила :
- поблагодарить наградившего,
- разместить в своем блоге логотип награды и ссылку на блог назначившего награду,
- назначить награду 10 блогам,
- отправить комментарии номинантам об их награде.
Награждаю:

Sunday, February 14, 2010

Несколько последних работ

Покажу сразу несколько, а то забываю все показать...
Снежную Леди (бабой язык не поворачивается назвать) вышила по авторскому рисунку замечательной художницы, в рисунки которой я влюбилась с первого взгляда kapunga. С разрешения Марии я сделала схему этой чудной дамочки и вышила для себя. Очень-очень самой нравится!!!! Приятно, что и автору рисунка моя вышивка понравилась. У Марии волшебные, живые рисунки!

Photobucket

Яйцо с шовчиками я вышивала для проекта Ларец. Еще одна работа в пути, поэтому покажу ее позже, когда она доберется до своей хозяйки. Яйцо вышито разными шовчиками, оформлено в виде пухленького мягкого пинкипа с кружевом. Засняла специально достаточно подробно, чтобы видно было детальки
Общий вид
Photobucket

Обратная сторона. Вышита первая буковка моего имени
Photobucket

Покрупнее
Photobucket

И немного ракурсов с разных сторон
Photobucket
Photobucket
Photobucket

Профиль. Здесь видно, что кружево вшито между 2 слоями крученного декоративного шнура
Photobucket

Верхняя часть - лицо
Photobucket

Верхняя часть - изнанка
Photobucket

Постаралась сделать его максимально аккуратно. Надеюсь, получилось.

Для мужа на День Святого Валентина я сделала очередное сердечко из фетра.
Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Для проекта Всемирная бискорню я вышила первую, русскую бискорню. Какая она красивая получилась!!!


Вторая сторона


Кто еще не решился присоединиться к этому проекту, присоединяйтесь!!!

Tuesday, February 2, 2010

Две новые схемы маленьких пони

Еще две схемы нарисовались. Прошу любить и жаловать!

Вишенка - Cherries Jubilee - 40 на 42 крестика, 7 цветов

Photobucket
ключ http://i636.photobucket.com/albums/uu85/lovebiser2/different%20things/cherries_key.gif

Бантик - Bow Tie - 38 на 43 крестика, 7 цветов
Photobucket

ключ http://i636.photobucket.com/albums/uu85/lovebiser2/different%20things/bowtie_key.gif

Буду рада увидеть их вышитыми! Приятной вышивки!