Saturday, July 21, 2012

Тканьё на бёрдышке

Увлеклась я тут тканьём на бёрдышке. Вернее решила попробовать как это делается. Соткала первые два маленьких пояска. Узоры придумала сама. Если кому-то захочется воспользоваться моими схемами, я их выложу.

Это первый. В нём достаточно огрехов, которые я уже учла в дальнейшем. Зато потренировалась на нём как офомлять бахрому.
Photobucket Photobucket

Второй получился совсем почти идеально, я им очень довольна. На нём испробовала всякие приёмы. Пока не оформила концы, поскольку не решила как их оформить. Так что пока он в таком вот виде
Photobucket Photobucket Photobucket

Friday, June 29, 2012

2 и 3 июля Рисуем ПОРТРЕТ БЕСПЛАТНО!

Екатерина Мороз снова проводит бесплатный тренинг для всех, кто желает научиться рисовать. Занятия будут проходить в течение 2-х дней(2 и 3 июля) в виртуальном Интернет-классе в 21-00 по Москве. Ссылки на виртуальные классы будут высылаться Вам каждый день. Пройдя по присланной ссылке в 21-00 (мск), Вы будете слышать мой голос в колонках (или наушниках) Вашего компьютера и задавать вопросы в чате! Перед каждым занятием Вам будет выслана ссылка на скачивание видеоурока. По этому видеоуроку мы с Вами будем заниматься на мастер-классе вечером! Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 2 Дня Вы откроете в себе Самого Настоящего Художника! Даже, если Вы никогда раньше никогда не рисовали!

http://emoroz.ru/

Thursday, June 28, 2012

Мои последние работки

Вышивать-то я вышивала, а показать руки не доходили. Наконец-то я всё собрала в кучку, постирала и погладила, и теперь с чистой совесть могу показать что я наваяла за последние полгода.

История первая - вышивка гладью...
Где-то в начале зимы девочки сайта семьи - 7ya.ru и в своих блогах начали шить всяких снегирей. Ах, как же у них красиво получалось!!! Вот и мне загорелось вышить что-то гладью... Но уверенности в том, что получится у меня не было. И я вспомнила, что потуг на вышивку гладью у меня было уже много, в результате у меня лежит порядка 3-4 наборчиков... Один я даже пыталась вышивать.. короче ещё год назад. Раскопала я этот набор, покрутила и молча взялась. Скажу сразу, набор ко мне попал в слегка начатом виде, - были вышиты половинки двух больших цветков, парочка маленьких, парочка листочков и слегка была начата корзинка. Что-то я подпорола, поскольку мне показалось, что не у одной меня руки кривоватые слегка.. Вобщем, в итоге, тихой сапой, я -таки закончила гладь. Нижний правый цветок я вышила полностью сама. Честно говоря, результат мне очень нравится, хотя и вижу свои огрехи, и ткань кое-где стянута слегка. Но в любом случае не считаю первый блин уж таким слишком комом... Вобщем вот такая у меня получилась гладь. Это подушка, так что предстоит её ещё оформить подушкой


Дальше просто любимый крестик.
Мельница. Вышивала для себя любимой на удачу во всех своих делах. Хотите верьте, хотите нет, но когда начала, моя оценки значительно поднялись. Это так, к слову.


И буквально пару дней назад дошила подушку по российскому наборчику. Наборчик мне прислали в подарок за победу в вышивальном конкурсе. Дочка сразу затребовала её себе. Надо будет только оформить подушкой. Очень милая!!! Муж теперь просит себе подобную. Хочу поискать другие из этой серии. Если у кого-то есть в закромах, буду признательна, если поделитесь схемками.

Thursday, May 10, 2012

Канадская бискорню

Я очень обрадовалась, когда узнала, что очередной страной, выпавшей в проекте Всемирная бискорню стала Канада. Первый же коментарий, оставленный в сообщении о выпавшей стране навёл меня на мысль какой именно я бы хотела видеть свою канадскую бискорню... Конечно же, с канадскими листочками! Нарисовалась она очень быстро, так же быстро вышилась. Пуговка возможно слегка большевата для серединки, но мне именно с ней больше всего понравилась моя бискорню. Посмотрите, какой красивый цветочек получился из канадских листочков!

Канадский лось в костюме полицейского представляет канадскую бискорню


Схема

Wednesday, May 2, 2012

Про орфографию английского языка и нового зверя

Долго думала как объяснить кого именно и почему я связала... Решила рассказать всё как было, с самого начала. Несколько недель назад, когда приезжал сын в гости, он показал мне одно сообщение в одном блоге... сказал, что мне точно понравится. Автор этого англоязычного блога пишет много смешных и интересных вещей. Страничка, которую показал мне сын, была посвящена очень распространённой ошибке в английском языке, которую очень часто делают люди (особенно молодёжь), которые чаще всего общаются через мобильные телефоны и айподы. Хозяйка блога написала, что по роду своей деятельности ей часто приходится заниматься корректировкой текста, и подобные ошибки попадаются ну очень часто. Всвязи с чем у неё иногда возникают некие ассоциации... Конкретно речь шла о словосочетании "a lot..." (много). Это словосочетание используется именно в таком виде "a" пишется отдельно, "lot" пишется отдельно. Обычно употребляется в виде "a lot of..." - вместо многоточия пишется существительное, например "a lot of flowers" - много цветов, "a lot of love" - много любви.... Ошибка заключается в том, что второпях люди пишут alot - вместе. В итоге она написала, что у неё создался определённый образ некоего существа по имени Alot (читается как "элот"). В её представлении это смесь медведя, яка и мопса. По ссылке вы можете посмотреть на этот замечательный персонаж.
http://hyperboleandahalf.blogspot.ca/2010/04/alot-is-better-than-you-at-everything.html

Одна из верхних картинок подписана "I care about this alot". В оригинале эта фраза звучит как "I care about this a lot" - Меня это очень сильно волнует (заботит, беспокоит)". В варианте с ошибкой получается "I care about this alot," - Я очень люблю этого Элота. Именно эта картинка и вдохновила меня на моего Элота. Этот зверь сразил меня в самое сердце с первого взгляда. И я решила сделать его именно таким!



Вот, собственно, и вся история... Надеюсь, вы улыбнулись, глядя на моего Элота и прочитав всю историю. А если вам станет интересно, наберите в любом поисковике Alot и увидите, что не только я впечатлилась этим удивительным созданием и оживила картинку в виде игрушки... :)

Friday, April 27, 2012

Израильская бискорню

Давненько я не рисовала схем для бискорню. Пользуясь 2 недельным перерывом в учёбе, я решила нарисовать очередную схему для проекта Всемирная бискроню. На очереди была израильская. Материал я набрала ещё осенью, а вот руки дошли до схемы и самой бискорню только сейчас. Представляю вашему вниманию мой вариант израильской бискорню. Для этой бискорню использовала узоры с традиционных еврейских кип.

Заготовка


Готовая бискорню

Менора

Обратная сторона


Схема. Буду очень рада, если кто-то вышьет бискорню по моей схеме и покажет свою работу!

Saturday, April 7, 2012

Мишка - учитель

Для одного очень замечательного человека связала вот такого мишку-учителя. Почти портретная работа. Во всяком случае я очень старалась.

Tuesday, March 27, 2012

Две Дотти и Покемон

В последнее время сделала несколько работ, но показать всё время не доходят руки. Так что исправляюсь и показываю сразу несколько. Не вышивальное.

На Дотти меня сподвигла подруга по общению в моём мире на мэйл.ру. Дотти я вообще не очень люблю, наверное я писала об этом раньше. Как-то не моё, что ли... А тут прямо не смогла остановиться. Поводом послужила фотография, показанная подругой. Дотти в русском костюме. Я реально отложила все дела и срочно засела за свою куколку. Вот такая она у меня получилась.
Русская Дотти
Photobucket Photobucket

Вторая получилась тоже спонтанно. Просто очень понравилась идея. Гусеничка...
Конечно же я сделала её по-своему, моя получилась Гусеничка Принцесса
Photobucket Photobucket

Думаю это не последние мои Дотти, поскольку нахваталась новых идей.
Но пока только эти две.

Подруга дочки Таня давно просила связать ей Покемона, я даже вроде пообещала, но не сложилось раньше. А тут такое стечение обстоятельств, что Таня пришла к нам в гости с ночёвкой. Удивительно быстро нашлись отложенные ранее картинки и нитки оказались под рукой. Так что связала я для Тани покемона по имени Синдакуил - Cyndaquil Домой она ушла счастливая!!!

Photobucket
Photobucket
Photobucket

Monday, March 19, 2012

Подвеска к Пасхе - мастер-класс

Получилось всё спонтанно. Дочка просила купить ей украшение на шею в форме яйца и чтобы там обязательно был зайчик или цыплёнок. И никак не попадалось нам ничего подходящего... Когда я вдруг вспомнила, что у меня дома лежит наборчик с подходящими по размеру и материалу яичками с цыплятками для украшения открыток (для скрапа). Пришла домой, показала дочке, она сразу с удовольствием приняла предложение. Так появилась первая подвеска, которую она уже два дня носит не снимая. А сегодня она пришла домой и попросила сделать такую же для подруги. Вот по ней-то я и сделала маленький мастер-класс. Может кому-то пригодится. Работы максимум на полчаса.

Итак, нам понадобятся:
Материалы: наклейка для открыток/скрапа из пластики (глины) или пластмассы, проволока, кусочек фетра, клей, шнурок
Инструменты: ножницы, инструменты для отрезания и формовки проволоки

Photobucket

Для начала я оторвала наклейку с обратной стороны яица, чтобы поверхность получилась ровной. Из фетра вырезала донышко для яичка. Просто наложила яичко на фетр и по кругу вырезала ножницами, затем подровняла края.
Photobucket

Примеряла, ещё чуть-чуть подрезала края, чтобы они не выступали за пределы яичка
Photobucket

Из проволочки сделала петельку, первые два витка скрутила руками
Photobucket

Потом докрутила ещё несколько витков с помощью вот такого инструмента. Отрезала от мотка проволоки.
Photobucket

Обратную сторону яичка густо смазала густым белым клеем, сверху наложила приготовленное колечко "с ножками" (чтобы держалось хорошо) и снова смазала клеем, уже поверх проволочки
Photobucket

Поверх наложила фетровую заготовку. Собственно, это всё.
Photobucket

Осталось отрезать шнурочек нужной длины и прикрепить к подвеске. Я завязала шнурок на 1 узелок, чтобы закрепить его.
Photobucket

Вот и результат
Photobucket Photobucket

Так это всё смотрится на шее у моей дочки.
Photobucket

Буду рада, если кому-то пригодится эта идея. Для подвески можно использовать любую фигурку, у которой одна сторона плоская.

Sunday, March 4, 2012

Вопрос к москвичкам и тем, кто в теме - про магазины

Девочки, моей подруге в Москве нужны адреса и явки рукодельных магазинов. Помогите, пожалуйста!

1. Тканевые, с хорошим выбором натуральных и красивых тканей (для кукол-оберегов и русских кукол)
2. Вышивальные, прежде всего с хорошим выбором канвы и льна и желательно с толковыми продавщицами, чтобы показали виды льна, ленточную канву и прочее...
3. С хорошим выбором бисера и бусин, в том числе деверянных бусин и натуральных камней
Её также интересует где можно купить станок для бисероплетения, а также всякие ленточки и тесёмочки.

Спасибо большущее заранее всем откликнувшимся!