Tuesday, March 5, 2013

История про кошек и мышек

Сегодня я хочу представить вам вышивку, у которой есть предыстория.
А начинается она много-много лет тому назад, когда я начала осваивать игру на синтезаторе. Первый мы купили ещё на Украине, может кто-то знает такой агрегат под названием Электроника. Это было в конце 80-х годов...Играть я училась на слух, подбирала всё, что могла и не могла подобрать... Вобщем процесс шёл своим чередом. И вот однажды на листике из отрывного календаря мне попалось детское стихотворение, которое прямо-таки засело у меня в голове.. А через несколько дней у меня сочинилась песенка на эти самые стихи. Потом была иммиграция в Израиль, новый синтезатор. Песенку поигрывала иногда...
Перед самым переездом в Канаду мы купили кассету с детскими песенками Григория Гладкова, на которой я с удивлением обнаружила песенку на эти же самые стихи. Значит не только одной мне понравились эти душевные, милые стихи.
С тех пор прошло много лет, появились новые варианты песен на эти стихи.
И вот недавно среди дизайнов Алисы я увидела вот эту картинку и опять вспомнила про свою песенку. И решила, что обязательно должна не только вышить эту милую картинку, но и записать свою версию этой песенки, написанной почти 20 лет тому назад.

Не судите строго, я самоучка, так что играю я достаточно примитивно и просто, как и пою. Муж немного подыграл на гитаре, чтобы создать общую атмосферу. В самом дизайне я полностью изменила форму глаз у мышек, поскольку мне всё время казалось, что глаза у них выпученные, а также слегка подправила глазки котику,... скажем, мне так больше нравится. Цвета ниток подобрала на глаз, а остальное всё осталось как было задумано дизайнером.



А это моя песенка в исполнении автора :)

Tuesday, January 15, 2013

Призовое место на конкурсе!

Решила я принять участие в очередном игрушечном конкурсе. В этот раз конкурс на моём любимом игрушечном сайте был очень интересным и необычным. Предлагалось оживить Новогоднюю открытку. У меня уже был подобный опыт, когда я связала своего Элотика, помните, наверное... Зацепила меня тема и я решила попробовать свои силы. На этом форуме http://amigurumi.com.ua/forum/ конкурсы проходят довольно на высоком уровне, тягаться приходиться с очень высококлассными работами. Тем интереснее было для меня, как вы уже поняли.

Всего в конкурсе приняло участие 18 работ. Мне очень приятно, что моя работа заняла почётное второе место! Вот, собственно, этим и хотела похвастаться.

Теперь расскажу как рождалась моя работа...
Для начала я долго выбирала открытку. В конце остановилась на той, которая реально растопила моё сердце при первом же взгляде на неё.
Это оригинальная открыточка


А это то, что получилось у меня. Моя работа называется "Снежные друзья".

Связано спицами (кроме шапочки всё связано на 5 спицах-без швов) и чуть-чуть крючком, рост Снеговички с помпончиками - 16см.
Открыточный-конкурсный вариант


Просто фото без всяких украшательств


Ну и немного подробностей
Котёнок


Личико и игрушечка. Игрушечка тоже связана спицами, затем нибита, украшена вышитой снежинкой, а вот желтая деталь - та самая, единственная, которая связана не спицами, а крючком. Носик сделан из блестящей красной бусинки. Почему-то при съёмке цвет бусинки затемняется, в реале он выглядит точно как на оригинальной открытке - ярко-красным.


Сумочка. Сумочка также связана спицами, отделка выполнена золотым шнуром, вверху пришиты 2 бусинки - "застёжка". :)


Вид со спины. К сожалению не самое удачное фото, никак Снеговичка не захотела сниматься спиной. Но всё равно хочу показать это фото, чтобы было видно, что сзади её волосики также собраны в 2 помпончика


Thursday, December 13, 2012

Прошу помощи!

По совету подруги решила обратиться к вам за помощью. Надеюсь вы ещё помните, что год назад моя вышитая игрушечка кошечка по имени Мия отправилась в путешествие по разным странам
http://lovebiser.livejournal.com/173369.htm

С тех пор она посетила уже несколько стран и городов, отчёты о посещении которых постоянно появлялись в созданном специально для неё блоге http://antonina-mia-travel.blogspot.com/

К сожалению последняя девушка, которая получила Мию на почте в августе этого года (отслеживание почтового номера подтвердило получение ею отправления с Мией) перестала отвечать на мои письма, а теперь её ЖЖ, через который мы общались, вообще закрыт. Очень жалко и обидно, что такоё интересный проект оборвался на полпути. Печально, что так всё может закончится.

Но у меня появилась идея и небольшая надежда, что может есть возможность найти девушку, у которой должна сейчас находиться Мия. Девушка живёт в Москве.
Это адрес её ЖЖ
http://svetlana-lune.livejournal.com/

и адрес вКонтакте
http://vk.com/kedrova_s

Обращаюсь с просьбой ко всем, кто увидит это сообщение, - если вы знаете эту девушку, помогите пожалуйста связаться с ней и узнать о судьбе моей игрушки Мии. Буду очень надеяться на вашу помощь и поддержку! Заранее спасибо всем, кто откликнется!

Прошу также разместить это сообщение в вашем журнале или блоге!

Флеш - моб запущенный городским аэропортом в Калгари

По-моему невероятно замечательный флеш-моб придумали организаторы в городском аэропорту нашего города. Не могу не поделиться этой информацией с вами. Замечательное получилось мероприятие! Надеюсь понравится и вам.

Итак, подробности.
Место проведения: Калгарийский Аэропорт, Компания West Get
Дата проведения: 4 декабря 2012 года
Время проведения: 23.30
Количество учестников : 105
Количество скрытых камер, снимавших мероприятие: 9

Представление началось объявлением по радио: "Внимание пассажиров компании Вест Джет (West Jet), для вашего праздничного настроения мы организовали новый рейс. Объявляется посадка на новый рейс, выход через ворота D46 к экспрес рейсу на Северный Полюс".

Ну а дальше смотрите сами как всё было.



А это прямой линк на подробности и видео. http://www.huffingtonpost.ca/2012/12/12/westjet-calgary-airport-flashmob_n_2287568.html

Wednesday, October 17, 2012

Манеки Неко - Розыгрыш лотереи

Решила я по случаю и просто без всякого повода сделать лотерею. Тема сразу сама нашлась, в итоге у меня получилась вот такая милая игрушечка - котик Манеки Неко, приносящий в дом удачу и призывающий богатство и благосостояние.

Приглашаю в свой ИГРУШЕЧНЫЙ БЛОГ для участия в лотерее.



Wednesday, August 15, 2012

Мидори - принцесса Змея

Вот и готова моя новая игрушка к следующему году, Году Змеи. Мидори - означает "зеленый"/"зеленая". Это моя самая большая игрушка. 44 на 58 крестиков, 5 цветов+золотая нитка. Вышивала на 14 канве, после сшивания прошила утяжки вдоль тела, чтобы змея получилась объёмная. Корону сплела из бисера. Красное внутри короны это булавка, я прикрепила её просто для того, чтобы зафиксировать место короны на голове для пришивания её нитками. А мои домашние закричали в один голос - так и оставь! Так что вот такая получилась у меня корона. Надеюсь вам понравится.

Sunday, August 5, 2012

Приятные новости!

Решила я в кои-то веки принять участие в конкурсе. В этот раз на сайте deviantart.com. Тема конкурса была Миниатюрные игрушки. Я выставила своего мини-жирафика. Очень было приятно узнать, что большинство голосов было отдано за мою работу и она получила первое место! ВОТ ЗДЕСЬ В СООБЩЕСТВЕ

Чуть ранее моя работа Дымковская водоноска на городском конкурсе во время Стампида заняла первое место в своей группе (Вязанная игрушка) и третье в общей группе (Игрушки). Кроме медальки я неожиданно получила ещё и денежное вознаграждение в сумме 100 канадских долларов. Неожиданно и очень приятно!



Вторая моя работа - вышитый фартушек, - заняла второе место в своей подгруппе. Для демострации фартушка я сшила по совету мужа манекен. По-моему неплохо получилось.

Saturday, July 21, 2012

Тканьё на бёрдышке

Увлеклась я тут тканьём на бёрдышке. Вернее решила попробовать как это делается. Соткала первые два маленьких пояска. Узоры придумала сама. Если кому-то захочется воспользоваться моими схемами, я их выложу.

Это первый. В нём достаточно огрехов, которые я уже учла в дальнейшем. Зато потренировалась на нём как офомлять бахрому.
Photobucket Photobucket

Второй получился совсем почти идеально, я им очень довольна. На нём испробовала всякие приёмы. Пока не оформила концы, поскольку не решила как их оформить. Так что пока он в таком вот виде
Photobucket Photobucket Photobucket

Friday, June 29, 2012

2 и 3 июля Рисуем ПОРТРЕТ БЕСПЛАТНО!

Екатерина Мороз снова проводит бесплатный тренинг для всех, кто желает научиться рисовать. Занятия будут проходить в течение 2-х дней(2 и 3 июля) в виртуальном Интернет-классе в 21-00 по Москве. Ссылки на виртуальные классы будут высылаться Вам каждый день. Пройдя по присланной ссылке в 21-00 (мск), Вы будете слышать мой голос в колонках (или наушниках) Вашего компьютера и задавать вопросы в чате! Перед каждым занятием Вам будет выслана ссылка на скачивание видеоурока. По этому видеоуроку мы с Вами будем заниматься на мастер-классе вечером! Вы будете рисовать у себя дома в комфортной обстановке! Каждый день сначала будет краткая теория, потом — практика! Всего за 2 Дня Вы откроете в себе Самого Настоящего Художника! Даже, если Вы никогда раньше никогда не рисовали!

http://emoroz.ru/

Thursday, June 28, 2012

Мои последние работки

Вышивать-то я вышивала, а показать руки не доходили. Наконец-то я всё собрала в кучку, постирала и погладила, и теперь с чистой совесть могу показать что я наваяла за последние полгода.

История первая - вышивка гладью...
Где-то в начале зимы девочки сайта семьи - 7ya.ru и в своих блогах начали шить всяких снегирей. Ах, как же у них красиво получалось!!! Вот и мне загорелось вышить что-то гладью... Но уверенности в том, что получится у меня не было. И я вспомнила, что потуг на вышивку гладью у меня было уже много, в результате у меня лежит порядка 3-4 наборчиков... Один я даже пыталась вышивать.. короче ещё год назад. Раскопала я этот набор, покрутила и молча взялась. Скажу сразу, набор ко мне попал в слегка начатом виде, - были вышиты половинки двух больших цветков, парочка маленьких, парочка листочков и слегка была начата корзинка. Что-то я подпорола, поскольку мне показалось, что не у одной меня руки кривоватые слегка.. Вобщем, в итоге, тихой сапой, я -таки закончила гладь. Нижний правый цветок я вышила полностью сама. Честно говоря, результат мне очень нравится, хотя и вижу свои огрехи, и ткань кое-где стянута слегка. Но в любом случае не считаю первый блин уж таким слишком комом... Вобщем вот такая у меня получилась гладь. Это подушка, так что предстоит её ещё оформить подушкой


Дальше просто любимый крестик.
Мельница. Вышивала для себя любимой на удачу во всех своих делах. Хотите верьте, хотите нет, но когда начала, моя оценки значительно поднялись. Это так, к слову.


И буквально пару дней назад дошила подушку по российскому наборчику. Наборчик мне прислали в подарок за победу в вышивальном конкурсе. Дочка сразу затребовала её себе. Надо будет только оформить подушкой. Очень милая!!! Муж теперь просит себе подобную. Хочу поискать другие из этой серии. Если у кого-то есть в закромах, буду признательна, если поделитесь схемками.