Friday, April 27, 2012

Израильская бискорню

Давненько я не рисовала схем для бискорню. Пользуясь 2 недельным перерывом в учёбе, я решила нарисовать очередную схему для проекта Всемирная бискроню. На очереди была израильская. Материал я набрала ещё осенью, а вот руки дошли до схемы и самой бискорню только сейчас. Представляю вашему вниманию мой вариант израильской бискорню. Для этой бискорню использовала узоры с традиционных еврейских кип.

Заготовка


Готовая бискорню

Менора

Обратная сторона


Схема. Буду очень рада, если кто-то вышьет бискорню по моей схеме и покажет свою работу!

Saturday, April 7, 2012

Мишка - учитель

Для одного очень замечательного человека связала вот такого мишку-учителя. Почти портретная работа. Во всяком случае я очень старалась.

Tuesday, March 27, 2012

Две Дотти и Покемон

В последнее время сделала несколько работ, но показать всё время не доходят руки. Так что исправляюсь и показываю сразу несколько. Не вышивальное.

На Дотти меня сподвигла подруга по общению в моём мире на мэйл.ру. Дотти я вообще не очень люблю, наверное я писала об этом раньше. Как-то не моё, что ли... А тут прямо не смогла остановиться. Поводом послужила фотография, показанная подругой. Дотти в русском костюме. Я реально отложила все дела и срочно засела за свою куколку. Вот такая она у меня получилась.
Русская Дотти
Photobucket Photobucket

Вторая получилась тоже спонтанно. Просто очень понравилась идея. Гусеничка...
Конечно же я сделала её по-своему, моя получилась Гусеничка Принцесса
Photobucket Photobucket

Думаю это не последние мои Дотти, поскольку нахваталась новых идей.
Но пока только эти две.

Подруга дочки Таня давно просила связать ей Покемона, я даже вроде пообещала, но не сложилось раньше. А тут такое стечение обстоятельств, что Таня пришла к нам в гости с ночёвкой. Удивительно быстро нашлись отложенные ранее картинки и нитки оказались под рукой. Так что связала я для Тани покемона по имени Синдакуил - Cyndaquil Домой она ушла счастливая!!!

Photobucket
Photobucket
Photobucket

Monday, March 19, 2012

Подвеска к Пасхе - мастер-класс

Получилось всё спонтанно. Дочка просила купить ей украшение на шею в форме яйца и чтобы там обязательно был зайчик или цыплёнок. И никак не попадалось нам ничего подходящего... Когда я вдруг вспомнила, что у меня дома лежит наборчик с подходящими по размеру и материалу яичками с цыплятками для украшения открыток (для скрапа). Пришла домой, показала дочке, она сразу с удовольствием приняла предложение. Так появилась первая подвеска, которую она уже два дня носит не снимая. А сегодня она пришла домой и попросила сделать такую же для подруги. Вот по ней-то я и сделала маленький мастер-класс. Может кому-то пригодится. Работы максимум на полчаса.

Итак, нам понадобятся:
Материалы: наклейка для открыток/скрапа из пластики (глины) или пластмассы, проволока, кусочек фетра, клей, шнурок
Инструменты: ножницы, инструменты для отрезания и формовки проволоки

Photobucket

Для начала я оторвала наклейку с обратной стороны яица, чтобы поверхность получилась ровной. Из фетра вырезала донышко для яичка. Просто наложила яичко на фетр и по кругу вырезала ножницами, затем подровняла края.
Photobucket

Примеряла, ещё чуть-чуть подрезала края, чтобы они не выступали за пределы яичка
Photobucket

Из проволочки сделала петельку, первые два витка скрутила руками
Photobucket

Потом докрутила ещё несколько витков с помощью вот такого инструмента. Отрезала от мотка проволоки.
Photobucket

Обратную сторону яичка густо смазала густым белым клеем, сверху наложила приготовленное колечко "с ножками" (чтобы держалось хорошо) и снова смазала клеем, уже поверх проволочки
Photobucket

Поверх наложила фетровую заготовку. Собственно, это всё.
Photobucket

Осталось отрезать шнурочек нужной длины и прикрепить к подвеске. Я завязала шнурок на 1 узелок, чтобы закрепить его.
Photobucket

Вот и результат
Photobucket Photobucket

Так это всё смотрится на шее у моей дочки.
Photobucket

Буду рада, если кому-то пригодится эта идея. Для подвески можно использовать любую фигурку, у которой одна сторона плоская.

Sunday, March 4, 2012

Вопрос к москвичкам и тем, кто в теме - про магазины

Девочки, моей подруге в Москве нужны адреса и явки рукодельных магазинов. Помогите, пожалуйста!

1. Тканевые, с хорошим выбором натуральных и красивых тканей (для кукол-оберегов и русских кукол)
2. Вышивальные, прежде всего с хорошим выбором канвы и льна и желательно с толковыми продавщицами, чтобы показали виды льна, ленточную канву и прочее...
3. С хорошим выбором бисера и бусин, в том числе деверянных бусин и натуральных камней
Её также интересует где можно купить станок для бисероплетения, а также всякие ленточки и тесёмочки.

Спасибо большущее заранее всем откликнувшимся!

Wednesday, February 15, 2012

Валентинка для мужа

Поскольку на вопрос "Что бы ты хотел получить на День Святого Валентина?" мой муж уже который год говорит: "Сердечко", в этом году он получил очередное сердечко. Вышила его буквально за день. Впервые вышивала ленточками. Для себя любимой так ни разу и не собралась, а вот для мужа так прямо с ходу смело и решилась на попробовать.

Дизайн всем давно известный ATALIE- Petit coeur bleu. Мы его выбрали единогласно с мужем. Только цвета подбирали сами. Вышивала я мультиколором 0268 от JP Coats, то есть реально все эти цветовые яркости с одного мотка ниток. Чуть-чуть подбирала оттенки, вырезая кусочки. Но результатом очень довольна.

Когда думала над оформлением, пролистала кучу подобных готовых работ, но оформила всё равно по-своему. Фотографии можно увеличить, кликнув на них

Photobucket Photobucket
Photobucket Photobucket

Friday, February 3, 2012

Почувствовать себя немножко звездой

Зашла я на днях на почту за присланным заказным письмом. На эту почту я регулярно хожу все те годы, что живу здесь. Работники, по большей части молодые ребята, знают меня в лицо. Зачастую не спрашивают документ, выдают всё без предъявления удостоверения. Даже мужа моего в лицо знают :) . Так вот, зашла я, отдаю уведомление, спрашиваю по привычке, - удостоверение показать? Молодой человек мне отвечает "Не нужно, мы тут тебя все знаем, ты у нас местная звезда". Я улыбнулась, как-то так особенно приятно вдруг стало... Действительно почувствовала себя звездой!

А вчера нашла случайно в блоге тайванской девушки своего Чебурашку вышитого ею.

http://blog.yam.com/fromching/article/28364619

И почти одновременно с этой работой нашла ещё одну вышивку по своей схеме. На этот раз в блоге француженки

http://unpetitboutdefil.maison.com/et-bla-bla-bla/album-de-mariage,a848334.html

Просто очень приятно... решила поделиться.

Monday, January 23, 2012

Запоздалые хвастушки

Так получилось, что показать мои прелести и похвастаться, не сложилось в то время, когда сами подарочки ко мне прилетели. Было несколько несколько не самых позитивных моментов, когда, казалось, руки опускались. Я, конечно, старалась держаться на плаву, даже заставила себя дошить Осень и начать новую вышивку, на большее меня просто не хватило. Но всё (или почти всё) позади и теперь я очень хочу показать обладателем какие невероятных и приятных вещей я стала Самый главный подарок, вернее кучка подарков, ко мне прилетела с далёкого Кипра. Мы с Юлей договорились о взаимном обмене. От неё ко мне прилетела вот такая Пандочка, в которую я влюблась с первого взгляда, как только увидела в Юлином блоге. Посмотрите, какой Фостик!!!!
С собой Пандочка привезла вот такие замечательные подарочки

Матрёшечка поближе

Прелестный мишка-малышка

Юля помнила о моём увлечении магнитиками и прислала мне вот такие два замечательных магнита

А эти подарочки я получила в качестве призов за победу в вышивальных Интернет-конкурсах на сайте http://www.cross-stitch-club.ru/

Не помню, показывала ли я эту свою матрёшку-Чебурашку. Её я получила в рамках игры-обмена на том же форуме, так же как и подарочки на фото справа

Saturday, January 14, 2012

... И наступила зима

Хотите верьте, хотите нет, но зима у нас не наступила до тех пор, пока я не дошила свою осень... История такая. После окончания летней тарелки я начала вышивать ДИМовский наборчик Glory of Autumn. Осень стояла прекрасная, тёплая, красивая и затяжная... Я вышила немного и как-то отложилась у меня вышивка... А осень продолжала нас радовать тёплой погодой, яркими красками.... Я пошутила, что пока не вышью свою осень, зима не наступит. Подошёл Хэллоуин... на улице по-прежнему была тёплая погода.... Мы реально гуляли полураздетыми по почти ночным улочкам... Мои домашние стали мне говорить, что это всё из-за недошитой мной картины...моя шутка обернулась почти угрызениями совести... Мама звонила и сообщала, что у них оооочень холодно +10, на что я ей отвечала, а у нас тепло +10... И я взялась за вышивку. За пару недель до католического Рождества я приболела, так что решила немного штурмануть процесс... Перед самым Рождеством у нас выпало немного снега, католическое Рождество у нас было белым... Но зима к нам заглянула буквально на несколько дней. И снова вернулась тёплая (по нашему климату) погода. На носу был Новый Год, а на улице по-прежнему стояла плохладная, но осеннняя погода. Сразу после НГ у меня заболела дочка и я провела несколько дней рядом с ней. Она на пару с мужем укоризненно смотрели на меня... Так что мне ничего не оставалось, как просто собрать все свои силы и дошить-таки осень! Дошила я её перед самым православным Рождеством. А 8 января у нас выпал снег и резко похолодало в 1 день. На неделе, правда, выдался 1 тёплый денёк, но в это время у нас всегда бывает 1-2 очень тёплых дня, когда температура меняется на 20-30 градусов за сутки-двое. Так что это можно не считать. Снег у нас снова выпал, и обещают ещё и ещё... Вобщем зима, наконец-то у нас наступила. Вот такая у меня получилась волшебная история. Я конечно понимаю, что это обычное совпадение, но так хочется верить в волшебство... :) А у вас так случалось? Ну и сама картина

Thursday, December 29, 2011

Проблемы с блогом, подскажите, пожалуйста!

Вот уже некоторое время не могу писать ответы в блогах других, причём даже в собственном блоге о путешествии Мии тоже не получается оставить ответ. Блог меня просто не видит, предлагает выбрать профиль, а выбора там в принципе и нету. В собственном блоге пишу ответы без проблем... Может кто-то может подсказать, в чём проблема? Смотрела установки, вроде всё везде одинаково. Обидно как-то, совершенно не могу написать ничего...